Руководство. Педагогический состав.



Администрация


Гущина Татьяна Игоревна
и.о. директора

т. 8 (391) 243-17-76
docentr@docentr.ru


Бикневичуте Яна д.Марионаса
заместитель директора по воспитательной работе

т. 8 (391) 243-17-76
docentr@docentr.ru


Парфенова Инна Викторовна
заместитель директора по хозяйственной части

т. 8 (391) 243-17-76
docentr@docentr.ru


Пиндур Валерий Степанович
Заведующий хозяйством​

т. 8 (391) 243-17-76
docentr@docentr.ru

Наши педагоги

Владимирова Любовь Валерьевна

Педагог дополнительного образования

Программы: Основы фотографии

Образование:  Высшее: Институт педагогики, психологии и социологии СФУ, 2009)

Стаж работы: 0 лет стаж по специальности: 0 лет


Дорофеева Юлия Евгеньевна

Педагог- организатор

Направление: организация внутренних мероприятий, сопровождение участие детей во внешних мероприятиях

Образование: Высшее: ГОУ ВПО КГПУ им.Астафьева, квал.: « Учитель английского и немецкого языков»,  специальность «Иностранный язык» до. специальность «Иностранный язык», 2009г.

Стаж работы: 12 лет стаж по специальности: 2 года

Повышение квалификации:

1. КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: «Стратегии, тактики, особенности обучения английскому языку с учетом требований итоговой аттестации учащихся» (с 07.11.2016 по 16.11.2016), 72 ч.

2. КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: «Подготовка педагогов к проведению мастер- классов в деятельном подходе» (с 09.10.2018 по 12.10.2018), 32ч.

3. Красноярский институт повышения квалификации, участник II турнира, VIII Молодежных профессиональных педагогических игр Красноярья (12-13.04.2019), 16ч.


Дьячкова Анастасия Олеговна

Педагог дополнительного образования

Программы: Паперкрафт, 3Д моделирование Sculptris, Основы моделирования в 3D MAX

Образование: Высшее, СФУ, бакалавр Профессиональное обучение Декоративно-прикладное искусство и дизайн, 2019

Стаж работы: 0 лет стаж по специальности: 0 лет


Зуева Марина Владимировна

Педагог дополнительного образования

Программы: Волшебный сундучок, PROтворчество, Этнопластика

Образование: Высшее бакалавр: ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», 51.03.02 направление подготовки: «Народная художественная культура», 2018 г.

Стаж работы: 6 лет стаж по специальности: 3 года

Повышение квалификации:

Центр Современного Образования, курс: «Компьютерная графика», 46ч., 2013 г.


Каленистова Ирина Константиновна

Педагог дополнительного образования

Программа: Компьютерная азбука, Программирование SCRATCH, Компьютерная студия PUBLISHER,  Программирование HTML, ПервоЛОГО

Образование: Высшее: Красноярский политехнический институт, квал.: «Инженер- конструктор радиоаппаратур», специальность: «Конструирование и производство радиоаппаратур», 1978г.

Стаж работы: 41 год стаж по специальности: 38 лет

Повышение квалификации:

КГАУ ДПО (ПК)С ККИПК и ППРО, программа: «ФГОС НОО: проектная деятельность школьников в мультимедийной среде ПервоЛого» 2018г., 64ч.

ООО «Инфоурок», программа повыш. квал.: « Ментальная арифметика», (13.08.2019 по 02.10.2019), 72ч


Корзун Олеся Евгеньевна

Педагог дополнительного образования

Программы: ЛЕГО-конструирование, ЛЕГО — механика

Образование: Высшее: бакалавр, ФГБОУ ВО КГПИ им.Астафьева, 44.03.01 направление подготовки: «Педагогическое образование», 2017г.

Стаж работы: 3 года стаж по специальности: 3 года

Повышение квалификации:

КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: «Использование интерактивных технологий обучения на уроках и во внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС (с использованием возможностей интерактивной доски Smart и документ-камеры)» (с 14.05.2018 по 19.05.2018), 48ч.


Король Наталья Сергеевна

Костюмер

Направление: сопровождение программ художественной направленности Студия танца и Детский ансамбль СПЕКТР

Образование: Высшее: КГПУ, квал.: «Учитель биологии средней школы», специальность: «Биология», 1997г

Стаж работы: 25 лет стаж по специальности: 1 год

Повышение квалификации:

КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: « Модели реализации школьного технологического образования» (с 06.02.2019 по 08.02.2019), 24 ч.


Кочерова Мария Викторовна

Педагог- организатор

Направление: организация мероприятий — открытая школьная лига «Что? Где? Когда?», турнир среди школьников по интеллектуальным играм, фестиваль и выездная школа IQTime

Образование: Высшее: магистратура ФГБОУ ВПО КГПУ им. Астафьева, 050100 направление подготовки: Педагогическое образование, 2013г.

Стаж работы: 9 лет стаж по специальности: 9 лет


Максимова Марина Александровна

Педагог — организатор

Направление: организация внутреннних мероприятий, оформление сайта и страниц Центра в социальных сетях

Образование: Высшее: бакалавр техники и технологии, Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Современная гуманитарная академия, г. Москва, направление «Информатика и вычислительная техника», 2011 г.

Стаж работы: 14 лет стаж по специальности: 1 год


Морозова Екатерина Дмитриевна

Педагог дополнительного образования

Программы: Студия танца, Детский Ансамбль «СПЕКТР»

Образование: Высшее бакалавр: ФГБОУ ВО « Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского», 52.03.01 направление: «Хореографическое искусство», 2019г.

Стаж работы: 3 года стаж по специальности: 3 года


Мурзенко Алексей Сергеевич

Педагог- организатор

Направление: клубы настольных игр, проект «Умные игры», турнир СПЕКТРоград

Образование: Высшее: бакалавр, ФГБОУ ВО КГПИ им. Астафьева, 44.03.02 направление: «Психолого- педагогическое образование», 2018г.

Стаж работы: 1 год стаж по специальности: 1 год

Повышение квалификации:

КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: «Технологии деятельностной педагогики» (с 23.09.2019 по 03.10.2019), 72ч.


Ермолеева Ирина Николаевна

Педагог дополнительного образования

Программы: Фитнес — денс, Студия танца, Детский ансамбль «СПЕКТР»

Образование: Высшее: ГОУ ВПО КГТЭИ, квал.: «Товаровед- эксперт», специальность: «Товароведение и экспертиза товаров (с сфере производства и обращения непродовольственных товаров и сырья)», 2009г.

Стаж работы: 6 лет стаж по специальности: 6 лет

Повышение квалификации:

Профессиональная переподготовка, КГАУ ДПО « Красноярский краевой научно- учебный центр кадров культуры», программа: «Школа хореографии», с 24.10.2016 по 31.10.2017.


Сеслер Александр Владимирович

Методист

Направление: координатор интеллектуального направления «Умные игры»

Образование: Высшее. Государственный педагогический институт, квал.: «Учитель средней школы», специальность: «История, обществоведение и советское государство и право», 1984г.

Стаж работы: 38  лет стаж по специальности: 25 лет


Скулина Галина Федоровна

Методист

Направление:  руководство методической деятельностью, аттестация педагогов

Образование: Высшее: Новосибирский госуниверситет  им. Ленинского комсомола, квал. «2013- математик 0647- математик», специальность: «Математика прикладная математика», 1983г.

Стаж работы: 35 лет стаж по специальности: 30 лет

Повышение квалификации:

КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: «Методическое сопровождение введения ФГОС общего образования ОУ» (с 08.02.2017 по 17.02.2017), 72ч.


Трифонова Наталья Владимировна

Педагог дополнительного образования

Программы: Студия «Детская анимация», Мультстудия, Капля цвета

Образование: Высшее: ГОУ ВПО г.Омск Омский государственный педагогический университет, квал.: « Учитель изобразительного искусства и черчения», специальность: «Изобразительное искусство и черчение», 2002г.

Стаж работы: 10 лет стаж по специальности: 10 лет

Повышение квалификации:

КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: Образовательный проект как средство изменения содержания и дополнительного образования детей» (20.09.2018 по 29.09.2018), 72ч.


Трусова Валерия Вадимовна

Педагог дополнительного образования

Программы: бумажные города, Студия «Мир игрушек», Основы черчения, Волшебный сундучок, PROтворчество, Авторская книжка

Образование: Высшее: бакалавр ФГАОУ ВО СФУ, 44.03.01 Педагогическое образование, 2016г.

Стаж работы: 4 года стаж по специальности: 4 года

Повышение квалификации:

КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: «Эмоционально- мыслительные маршруты интересного в образовательном процессе» (с 02.11.2017 по 28.12.2017), 72ч.


Хващевская Дарья Игоревна

Педагог дополнительного образования

Программы: Программирование SCRATCH, Информатика+, Компьютерная азбука, Мир книги в игре, Русский как иностранный

Образование: Высшее: бакалавр ФГАОУ ВО СФУ, 44.03.04 Профессиональное обучение, 2017г.

Стаж работы: 2 года стаж по специальности:  2 года

Повышение квалификации:

КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: «Оценка и формирование читательской грамотности младших школьников в рамках требований Федерального государственного образовательного стандарта» (с 09.10.2019 по 18.10.2019), 72ч.


Хромова Ольга Владимировна

Педагог- психолог

Направление: сопровождение проектов Центра, реализация проекта SOFT SKILLS, индивидуальное консультирование родителей и детей

Образование: Высшее: ГОУ ВПО КГПУ им. Астафьева, квал. «Учитель информатики, педагог- психолог», специальность: «Информатика», доп. специальность: «Педагогика и психология», 2006г.

Стаж работы: 13 лет стаж по специальности: 13 лет

Повышение квалификации:

КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: «Индивидуальное психологическое консультирование в образовании» (28.05.2018 по 06.06.2018), 72ч.


Баянова Олеся Минсагитовна

Методист

Направление: методическое сопровождение программ технической направленности

Образование: Высшее: КГПУ, квал.: «Учитель», специальность: «Математика», доп.специальность: «Информатика», 2002г.

Стаж работы: 16 лет, стаж по специальности: 3 года

Повышение квалификации:

1. КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: «Разработка индивидуальных образовательных программ сопровождения интеллектуально одаренных обучающихся» (с 11.09.2017 по 15.12.2017), 144ч.

2. КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: «Обучение организаторов в аудиториях для проведения ГИА-9 по иностранным языкам в форме ОГЭ» (с 16.03.2018 по 20.03.2018), 16ч.


Гневашева Любовь Леонидовна

Педагог- организатор

Направление: организация внутренних мероприятий, сопровождение участие детей во внешних мероприятиях

Образование: Высшее: Лесосибирский педагогический институт, квал. «Учитель начальных классов», специальность: «Педагогика и методика начального образования», 2002г.

Стаж работы: 28 лет стаж по специальности: 10 лет


Липатова Оксана Владимировна

Педагог- организатор

Направление: организация внутренних мероприятий, сопровождение участие детей во внешних мероприятиях

Образование: Высшее: Красноярский орден «Знак Почета» государственный педагогический институт, квал. «Учитель начальных классов», специальность: « Педагогика и методика начального обучения», 1989г

Стаж работы: 30 лет стаж по специальности: 20 лет

Повышение квалификации:

1. КГАУ ДПО ККИПК и ППРО, программа: « Формирование предметных результатов освоения математики у младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС» (с 01.10.2015 по 17.11.2015), 72ч.

2. АНО Академия дополнительного профессионального образования. Программа: «Методическое обеспечение образовательного процесса в соответствии в ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»,  (с 22.02.2017 по 02.05.2017), 144 часа


Саклакова Светлана Геннадьевна

Педагог- организатор

Направление: организация внутренних мероприятий, сопровождение участие детей во внешних мероприятиях

Образование: Высшее: КГПИ, квал. «Учитель начальных классов», специальность: «Педагогика и методика начального обучения», 1995г.

Стаж работы: 33 года стаж по специальности: 20 лет