Конкурс для медиакоманд «Приключения в музее»


дети камеры съемка медиаУже сегодня, 19 апреля, красноярские школьники окажутся в самом круговороте приключений в музейном центре «Площадь Мира». Ведь именно там сегодня состоится конкурс для медиакоманд «Приключения в музее», где ребята создадут собственный лонгрид на тему «Личность и история». А для этого они будут снимать и монтировать видео, фотографировать, собирать информацию и писать тексты, загружать информацию на сайт.

А еще команды поучаствуют в мастер-классах по фото, видео и текстам, послушают обзорную экскурсию по музейному центру «Площадь Мира», узнают, что такое международный Чемпионат JuniorSkills и смогут потренироваться перед участием в нем.

Победители полуфинала будут приглашены на Музейную ночь, которая состоится 22 апреля, для продолжения борьбы.

Для справки:

Лонгрид – формат подачи журналистских материалов в Интернете:  текст, разбитый на части с помощью фотографий, видео, инфографики.

JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве. Отметим, в феврале 2017 года в Красноярске прошел региональный Чемпионат JuniorSkills. В номинации «Мультимедийная журналистика» участвовало 12 команд со всего края.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *